Суббота, 23.09.2017, 03:06

Сведения о создании, реорганизации и переименовании учреждения.

Государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальная (коррекционная) школа-интернат №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. (Приказ Министерства образования Нижегородской области от 25.07.2011г. №2161)
Муниципальное образовательное учреждение вспомогательная школа-интернат № 8 для детей-сирот создано на основании распоряжения главы местного самоуправления города Нижнего Новгорода от 23.01.1997  № 242-р.
Муниципальное образовательное учреждение вспомогательная школа-интернат № 8 для детей-сирот переименовано в муниципальное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 8 для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 26.11.1999 № 492.
Муниципальное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 8 для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" переименовано в муниципальное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII  вида № 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" на основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 14.01.2002 №06.
Муниципальное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" передано в государственную собственность Нижегородской области на основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 29.12.2006  № 1349-р.
Муниципальное образовательное учреждение "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида № 8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" переименовано в государственное образовательное учреждение для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальная (коррекционная) школа - интернат  №8 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии" на основании приказа департамента образования Нижегородской области от 14.12.2006 № 720.
Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальная (коррекционная) школа-интернат №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии" переименовано в государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Специальная (коррекционная) школа-интернат  №8 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья" на приказа министерства образования Нижегородской области от  27.11.2008 №840.