Воскресенье, 21.01.2018, 23:08

Страничка педагога

2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

24.11.2017г. успешно прошли аттестацию в НИРО следующие сотрудники:

1. Ситова Ольга Геннадьевна;
  2. Ермолычева Любовь Васильевна;
  3. Кузнецова Жанна Юрьевна;
  4. Бандурина Светлана Владимировна;
  5. Макаров Владислав Викторович.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УСПЕХОВ!

2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2015-2016 учебном году педагогический коллектив работал с научно-методическим материалом по теме: «ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ У ДЕТЕЙ-СИРОТ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №8».

Так же была проведена следующая работа:

• ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ - 4
  • РАБОТА ШКОЛЬНОГО МПК - 4
  • РАЗРАБОТКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СОВЕТОВ - 6

САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ

*ВЫСТУПЛЕНИЯ НА М/О, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СОВЕТАХ, КУРСАХ

*ОТКРЫТЫЕ УРОКИ И ЗАНЯТИЯ  (КЛАССИЧЕСКИЕ И ИНТЕГРИРОВАННЫЕ  – ЗАДЕЙСТВОВАНО  100% ПЕДАГОГОВ)

* АТТЕСТАЦИЯ  - 5

итог по учреждению

ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ - 4 ЧЕЛ. (РЯБКОВА Т.Г., ТУЖИЛКИНА Е.В., ИЛЛАРИОНОВА , ЧЕРЕПАНОВА)

1 КАТЕГОРИЯ - 11 ЧЕЛ. (ДЕГТЕВА, ЕРМОЛЫЧЕВА, КАЗАКОВА, КОЛЫВАНОВА, КУЗНЕЦОВА, МАКАРОВ,  РУМЯНЦЕВА, СИТОВА, СУДАРИКОВА, ШЕЛЮБСКИЙ, ПАРАВМОНОВА)

СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ - 23 ЧЕЛ.

БЕЗ КАТЕГОРИИ - 12 (РАБОТАЮТ МЕНЕЕ 2-Х ЛЕТ)

• КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НИРО  - 26 ЧЕЛ.

(ИТОГ:  100% ПЕДАГОГОВ, КРОМЕ ВНОВЬ ПРИНЯТЫХ)

Совершенствуем профессиональное мастерство

За истекший период 2014-2015 уч.г. в рамках обмена опытом педагоги провели 29 открытых уроков и 20 воспитательских занятий. На них был продеманстрирован высокий профессиональный уровень и большой творческий потенциал каждого конкретного педагога и всего коллектива в целом. СКШИ №8 гордиться своими работниками.

Не перестаем учиться

В феврале 2015г. на базе ГКОУ СКШИ №8 проведены курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных учреждений VIII вида по теме "Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями в условиях введения ФГОС". Обучение прошли 25 педагогов школы-интерната  №8. Выражаем благодарность лично Аксёновой Е.Б. и замечательным преподавателям кафедры Коррекционной Педагогики (НИРО): Колотыгиной Е.А., Угрюмовой Н.А., Кобзарь Л.В., Белоусовой Н.Ю., Синевой Е.Б., Сафроновой В.В..

Методические объединения

28.08.2014  Согласование рабочих программ по учебным предметам на 2014-2015 учебный год.

22.10.2014 Теоретические основы реализации методической темы: "Саморегуляция. Определение понятия".

17.02,2015 Практический опыт педагогов: "Речь как основное средство саморегуляции".

Аттестация педагогов (2015 год)

1 категория:

1. Колыванова Марина Юрьевна;
  2. Дегтева Анна Николаевна;
  3. Румянцева Ольга Николаевна;
  4. Казакова Тамара Александровна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!