Вторник, 21.11.2017, 03:28

Страничка педагога

2015-2016 учебный год

В 2015-2016 учебном году педагогический коллектив работал с научно-методическим материалом по теме: «ФОРМИРОВАНИЕ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ У ДЕТЕЙ-СИРОТ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №8».

Так же была проведена следующая работа:

• ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ                    4
  • РАБОТА ШКОЛЬНОГО МПК                                                             4
  • РАЗРАБОТКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СОВЕТОВ                                6

САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ

*ВЫСТУПЛЕНИЯ НА М/О, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ СОВЕТАХ, КУРСАХ

*ОТКРЫТЫЕ УРОКИ И ЗАНЯТИЯ  (КЛАССИЧЕСКИЕ И ИНТЕГРИРОВАННЫЕ –

ЗАДЕЙСТВОВАНО     100% ПЕДАГОГОВ)

* АТТЕСТАЦИЯ              5

итог по учреждению

ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ        4           (РЯБКОВА, ТУЖИЛКИНА, ИЛЛАРИОНОВА, ЧЕРЕПАНОВА)

1 КАТЕГОРИЯ                      11               (ДЕГТЕВА, ЕРМОЛЫЧЕВА, КАЗАКОВА, КОЛЫВАНОВА, КУЗНЕЦОВА, МАКАРОВ,  РУМЯНЦЕВА, СИТОВА, СУДАРИКОВА, ШЕЛЮБСКИЙ, ПАРАВМОНОВА)

СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ                 23

БЕЗ КАТЕГОРИИ                                                                       12   (РАБОТАЮТ МЕНЕЕ 2-Х ЛЕТ)

• КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ НИРО                          26 ЧЕЛ.

(ИТОГ:  100% ПЕДАГОГОВ, КРОМЕ ВНОВЬ ПРИНЯТЫХ)

Совершенствуем профессиональное мастерство

За истекший период 2014-2015 уч.г. в рамках обмена опытом педагоги провели 29 открытых уроков и 20 воспитательских занятий. На них был продеманстрирован высокий профессиональный уровень и большой творческий потенциал каждого конкретного педагога и всего коллектива в целом. СКШИ №8 гордиться своими работниками.

Не перестаем учиться

В феврале 2015г. на базе ГКОУ СКШИ №8 проведены курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных учреждений VIII вида по теме "Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями в условиях введения ФГОС". Обучение прошли 25 педагогов школы-интерната  №8. Выражаем благодарность лично Аксёновой Е.Б. и замечательным преподавателям кафедры Коррекционной Педагогики (НИРО): Колотыгиной Е.А., Угрюмовой Н.А., Кобзарь Л.В., Белоусовой Н.Ю., Синевой Е.Б., Сафроновой В.В..

Методические объединения

28.08.2014  Согласование рабочих программ по учебным предметам на 2014-2015 учебный год.

22.10.2014 Теоретические основы реализации методической темы: "Саморегуляция. Определение понятия".

17.02,2015 Практический опыт педагогов: "Речь как основное средство саморегуляции".

Аттестация педагогов (2015 год)

1 категория:

Колыванова Марина Юрьевна